Работать – легче и приятнее, чем не работать!
Сегодня хочу пополнить Вашу мотивационную копилку одной достаточно любопытной идеей. Много раз за собой замечал весьма интересную вещь… многие из моих коллег со мной согласятся, тогда как новички (особенно – искатели легких путей) придут в полное недоумение.
Запомните следующее: работать – гораздо легче и приятнее, чем не работать!
Разумеется, имеется в виду работа над созданием и развитием собственного онлайнового бизнеса.
Судите сами.
Когда Вы плодотворно работаете согласно Вашему плану в отведенное для работы время и добросовестно выполняете все то, что нужно выполнить, к концу дня Вы, бесспорно, чувствуете усталость, но эта усталость – весьма и весьма светлое чувство!
Вы чувствуете удовлетворенность собой, сделанной работой, очередным шагом в реализации планов. Глобальные цели стали чуточку ближе. Вы получили новый опыт, совершенствовали свои умения, оттачивали навыки, применяли на практике имеющиеся у Вас знания. Повысилась Ваша самооценка и укрепилась Ваша репутация в глазах окружающих. Вы расчистили дорогу для следующих шагов, которые позволят Вам двинуться дальше, еще более приблизить реализацию долгосрочных целей (которые всегда являются чем-либо значительным!).
И так далее.
А что Вы чувствуете, когда вместо того, чтобы добросовестно работать согласно плану (ах, так у Вас даже нет никакого плана?!) Вы маялись различной ерундой, так толком ничего и не сделав?
Даже если Вы придумаете себе кучу железных оправданий – чувство глубокой неудовлетворенности никуда не спрятать. Обмануть можно всех, кроме себя самого, а если удастся обмануть и себя – то ненадолго. Недовольство собой и сложившейся ситуацией (а Вы понимаете, хотя бы подсознательно, что главная причина тут – это Вы сами!) обязательно выплывет.
Самооценка снижается, может возникнуть даже обида на себя самого, которая не принесет ничего хорошего. А к субъективной стороне добавляется и объективная – работа не сделана, а это значит, что день прошел впустую. Вы не стали ближе к своим целям и к успеху, а, скорее всего – даже отдалились от него, ибо невыполненные планы накатываются снежным комом и множатся в геометрической прогрессии, порождая искушение «бросить всю эту затею», прикрывшись лоскутным одеялом из очередных оправданий, «отмазок» и «причин»…
Впрочем, что я Вам рассказываю – наверняка не понаслышке все это и без меня знаете…
Ну, и какая ситуация лучше и приятнее – первая (все сделано) или вторая (ничего не сделано)?
Запомните: работать, выкладываясь на все сто процентов, трудиться «в режиме максимальной мощности» и пожинать заслуженные результаты своего труда – гораздо приятнее, интереснее и лучше, нежели откладывать практические действия, прячась за «обстоятельствами», «причинами», «поводами» и «доводами».
И пусть эта важная идея прочно поселится в Вашем сознании, превратившись в ежедневное руководство к действию!
9.11.2011 Павел Берестев
|
| Категория: Заметки Павел Берестнев | Добавил: Гринда-Сто (09.11.2011)
|
| Просмотров: 1984
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
Меню сайта
Наш опрос
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|