Октанализ: Сингулярность в 2045 году !

Четверг, 18.04.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Общаемся, обсуждаем, спорим... - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сообщество "ПСИХОЛОГИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ" » ПСИХОЛОГИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ » Общаемся, обсуждаем, спорим... (Психология, эзотерика, духовное развитие)
Общаемся, обсуждаем, спорим...
Гринда-СтоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение с форума:
Марго Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:49

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего портала! Мы открываем новый раздел, который называется Психология эзотерика, духовное развитие. Вы можете создавать свои темы, задавать вопросы и просто общаться.И первое обсуждение мне хотелось бы начать с вопроса
1.Есть ли у вас какая-то определенная цель на этом портале? Хотите ли вы найти здесь друзей по общению? Хотите ли получить новые знания?Хотите ли вы получить помощь психолога, аналитика, целителя?
Будем рады вашему участию на этом форуме и на этом портале.

 
венераДата: Вторник, 29.03.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня к вам вопрос- есть любовный треугольник- как выйти из него без потерь и эмоционального напряжения. Хочу сохранить не только семью но и взаимность чувств.
 
u-russiaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вас беспокоит начинающий психолог Юрий. Мне хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ситуации одной моей клиентки. Она с мужем ссорится из-за детей. Просто жена считает, что их надо воспитывать так, а муж считает – по-другому. И на этой почве возникают конфликты. Что делать?

Добавлено (29.03.2011, 18:34)
---------------------------------------------
Здравствуйте, вас беспокоит начинающий психолог Юрий. Мне хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ситуации одной моей клиентки. Она с мужем ссорится из-за того, что его мать постоянно вмешивается в их семью: то картошку ей вскопай, то за капустой съезди. Он бежит к ней по первому требованию, с женой не считается. Они постоянно на этой почве ссорятся. На выходные запланируешь одно, а тут она со своим - все планы рушатся! Что делать?

 
Гринда-СтоДата: Вторник, 29.03.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ССОРА ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ

Многие факторы влияют на эту ситуацию: ссора из-за детей.

1) Если жена, например, воспитывалась в НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ, без отца, то она не видела, как отец участвует в воспитании детей. По этой причине она может изолировать детей от своего мужа, чтобы он не влиял на детей, и не привнес в их характер что-то вредное, по ее мнению. Муж будет возмущаться таким поведением жены, тогда может возникнуть ссора из-за детей.
Поэтому надо спросить родителей: «Они воспитывались в полной семье, с отцом и матерью? Кто больше участвовал в их воспитании, отец или мать?»

2) Надо выяснить ШИРОТУ СФЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ родителей. Если дети входят в сферу ответственности одного родителя, и в то же время находятся за пределами сферы ответственности другого родителя, то это может привести к возникновению конфликтов. Отношение к воспитанию своих детей у родителей будет разное. Из-за этого может возникнуть ссора между родителями.
Самая узкая сфера ответственности – у детей. Если ребенок вырос и достиг взрослого возраста, но имеет узкую сферу ответственности, это создает большие проблемы в его отношения с людьми.

3) при рассмотрении этого случая в октетанализе рекомендуют проанализировать врожденные доминанты психики мужа и жены: УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ, ТВОРЧЕСКИЕ, РАЦИОНАЛЬНЫЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЕ способности. Для этого надо узнать дату рождения мужа и жены и составить научный гороскоп на основе октетанализа. Подробности составления гороскопа на основе октетанализа смотрите на сайте www.8-in.com.
Например, у жены есть врожденные управленческие способности, а у мужа нет врожденных управленческих способностей. В этом случае проявление в семье управленческих способностей жены муж может воспринимать как давление на него со стороны жены, давление на его позицию в семье, на его систему воспитания детей. По этой причине могут возникать ссоры между родителями.

4) Проявление ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРИЗМА. Родитель-вампир устраивает ссору для получения энергии. И дети здесь только повод для ссоры. Надо выяснить, кто жертва энергетического вампиризма и научить ее как правильно вести себя в отношениях с энергетическим вампиром, чтобы не потерять энергию при взаимодействием с ним.

Существуют и многие другие причины конфликта.

 
u-russiaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Клиентка меня спросила: «Как добиться взаимопонимания? Ее просто бесит, что муж каждую неделю ездит на рыбалку с друзьями. Зачем ехать туда, когда здесь – дома есть я, дети. Она этого просто не понимает и из-за этого возникают конфликты». Что делать? Мне важно ваше мнение.
 
МаргоДата: Среда, 30.03.2011, 02:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Юрий! Я понимаю трудности,с которыми вам приходится сталкиваться как начинающему специалисту, поэтому я приглашаю вас на наш семинар, который состоится 13 апреля 2011 года. Адрес - на главной странице сайта. Будем рады вас видеть.

Добавлено (29.03.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Венера
На ваш попрос по поводу любовного треугольника.
Как я понимаю, отношения прекратились, но чувства, переживания по этому поводу у вас еще есть. Возможно это не только ваши переживания. Попытайтесь понять, это только ваши переживания или еще примешиваются чужие? Для того, чтобы быстрее пережить расставание есть хорошее упражнение.

Представьте себя без одежды, на вас нет абсолютно ничего. Мысленно наденьте на себя мокрую простыню, начиная с головы, концы ее опускаются вниз вдоль всего тела. Прикрывая все участки и стелются по земле, не оставляя никакого просвета. Почувствуйте, что простыня мокрая, ощущите ее всем телом. Затем представьте себе, что вы выливаете на эту простыню бензин, почувствуйте его запах, он пропитывает все участки простыни.

Когда вы это ясно представили, после этого представьте, что вы начинаете ее поджигать снизу. Горит только простыня, ваше тело остается невредимым. Когда простыня сгорает и поднимается к голове, она начинает загибаться кверху, в виде чаши, затем догорая, она превращается в шарик на макушке вашей головы, этот шарик сгорает и пепел развеивается. Делайте это упражнение в спокойной обстановке, отключив телефоны и другие источники звука. На этом огне сгорят чужие энергетические включения и та ваша энергетика, которая вас мучает. Можно проделать его 2-3 раза. Если вы правильно проделаете это упражнение, вам станет значительно легче.

Добавлено (30.03.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Юрий, по поводу спора про детей, как воспитывать?

Порекомендуйте вашим родителям разграничить сферы воспитания детей следующим образом: мама отвечает за воспитание детей внутри дома, т.е. приучает к чистоте, опрятности, порядку, помогает делать уроки, если дети школьники. А папа - соответственно отвечает за воспитание вне дома - прогулки, походы, секции, межличностные отношения, помогает детям социально адаптироваться, воспитывает по вхождению в социум и т. д.

 
Форум » Сообщество "ПСИХОЛОГИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ" » ПСИХОЛОГИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ » Общаемся, обсуждаем, спорим... (Психология, эзотерика, духовное развитие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск по сайту

Наш опрос

Служение Частности ведет человека к смертности, а служение Целому Единству - к бессмертию?
Всего ответов: 5

Мини-чат

Статистика